Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Легковушки вместо автобусов: Власти Ростова расторгли контракт с перевозчиком-нарушителем
Фото: Царьград Ростов-на-Дону
Общество

Легковушки вместо автобусов: Власти Ростова расторгли контракт с перевозчиком-нарушителем

По вечерам общественного транспорта на маршрутах не было.

Департамент транспорта Ростова досрочно и в одностороннем порядке расторг контракты с транспортным предприятием ООО "РТК", который обслуживал автобусные маршруты №56, №82, №93, №94 и №96.

Как пояснили в мэрии, причиной этого стали нарушения, которые перевозчик допускал в своей работе. В частности, он выпускал на линию меньше автобусов, чем требовалось по контракту, машины не были оснащены кондиционерами и пандусами, водители часто проезжали остановки, были нарушения в работе расписания и т.д.

Но есть ещё одно нарушение, которое, по информации портала "Ростовский городской транспорт", и стало последней каплей. Оказалось, что вместо автобусов по вечерам перевозчик выпускал на линии легковушки, оборудованные системой ГЛОНАСС. Они ездили с остановками и в приложениях отображались как автобусы. Интересно, что один легковой автомобиль мог выполнять роль сразу двух автобусов - водитель по очереди включал и выключал датчики.

Фактически, на маршруте общественного транспорта не было. Ростовчанам, которые ждали автобусов, диспетчеры говорили, что в системе произошёл сбой.

В итоге власти решили внести перевозчика в реестр недобросовестных поставщиков.

Добавим, что обслуживать маршруты №56, №82, №93, №94 и №96 пока будет ООО "ТРАК". С ним департамент транспорта заключил временный муниципальный контракт, который будет действовать с 16 мая по 31 июля. С 1 августа в Ростове начнут действовать новые контракты на обслуживание муниципальных маршрутов.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Ростовской области автомобиль Александра Розенбаума попал в нелепое дорожное происшествие Погода в Ростове-на-Дону 17 мая 2023: прогноз синоптиков Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь