Коронавирус в Ростовской области - последние новости на сегодня, 27 октября 2020. Всплеск смертности
Общее число заразившихся коронавирусом в Ростовской области на сегодня, 27 октября, по городам и районам, превысило 29,3 тысячи человек, при этом скончались 16 человек.
В Ростовской области - очередной пиковый показатель по суточной смертности. За прошедшие сутки, по данным патологоанатомических исследований, подтверждены факты смерти от Сovid-19 шестнадцати жителей Дона, это - девять женщин в возрасте от 60 до 86 лет и семь мужчин – от 58 до 82 лет.
Всего от ковида в регионе скончались 772 человека.
Вместе с тем, в Ростове продолжается скандальная история с одновременно гибелью 5 пациентов в горбольнице №20. Для её расследования была создана спецкомиссия при администрации Ростова.
Общее количество инфицированных коронавирусом за весь период пандемии составило 29 369 человек, при том, что, в соответствии со статистикой на 2020 год, население региона составляет 4 197 821 человек.
Как сообщили Царьграду в региональном штабе по коронавирусу, за прошедшие сутки в области выявлено 311 заболевших в в 29 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (182), в Новошахтинске (30), в Гукове (22), в Красносулинском районе (10), в Сальском районе и Таганроге (по 8), в Семикаракорском районе (7), в Мясниковском районе, Батайске, Новочеркасске и Шахтах (по 4), в Звереве и Азовском районе (по 3), в Аксайском, Песчанокопском, Родионово-Несветайском, Тарасовском, Целинском районах и Волгодонске (по 2), в Белокалитвинском, Волгодонском, Дубовском, Кагальницком, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Милютинском, Орловском, Тацинском районах и Азове (по 1).
Среди новых заболевших четверть - от 18 до 45 лет, 40 процентов - от 46 до 65 лет, чуть больше четверти - от 66 до 79 лет, почти 4 процента - старше 80 лет, свыше четырёх процентов - дети.
В ковидных госпиталях находятся 2 197 пациентов, в том числе в тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ 170 человек. В области оборудуют новые госпитали, а в переполненном в Каменске-Шахтинском на дополнительные койки попросили скинуться местных бизнесменов.
За сутки выздоровели 186 человек, а всего с начала пандемии — 23 449 человек.
Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 698,9, охват населения тестированием на 100 тысяч – 215,06, коэффициент распространения инфекции снизился и составил — 1,03.
В России инфицировано 1 547 774 человек (за сутки — 16 550), выздоровевших из них - 1 158 940 (плюс 12 884), умерших - 26 589 (ещё 320).