Концентрация хлора в аквапарке Таганрога превышала норму в 1,6 раз
Пробы воды из бассейна еще находятся в работе.
После случившегося происшествия в аквапарке Наутилус, специалисты управления Роспотребнадзора по Ростовской области взяли пробы воды и воздуха для лабораторного исследования.
После проведения необходимого анализа стало известно то, что в двух из трех проб воздуха, взятых над зеркалом воды бассейна, установлено превышение предельно допустимой концентрации хлора в 1,6 раз.
Пробы воды из бассейна аквапарка находятся на исследовании. Они проходят санитарно-химическую и микробиологическую проверку,
— говорится в сообщении пресс-службы ростовского управление Роспотребнадзора.
В ведомстве готовятся материалы для приостановки деятельности работы оздоровительного комплекса «Наутилус».
Напомним о том, что при посещении детского оздоровительного комплекса шесть юных жителей Таганрога отравились парами хлора. Дети почувствовали недомогание, тошноту и головокружение, когда покинули бассейн. Их госпитализировали в городскую больницу.
Председатель СКР Александр Бастрыкин взял ситуацию с детьми под свой личный контроль.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.