Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Климатолог объяснил, почему лето 2023 года в Ростове выдалось холодным и дождливым
Фото: Царьград Ростов-на-Дону
Общество

Климатолог объяснил, почему лето 2023 года в Ростове выдалось холодным и дождливым

Он рассказал, когда в город придёт настоящая жара.

Первую половину лета этого года в Ростове сложно назвать жаркой. Более того, в городе часто идут дожди, ливни с грозами, градом. Столбик термометра поднимался выше +30 градусов всего несколько раз. О том, с чем связана такая погода, рассказал ростовский климатолог Александр Иошпа в интервью "Дон-ТР".

По словам специалисты, резкие перепады температур и обильные осадки связаны с изменением циркуляции воздуха в атмосфере. Воздушные массы приходят со стороны Средиземского моря. Это связано с тем, что изменяется движение воздуха. Оно может быть с запада, с востока и так далее. Климатолог отметил, что сильные дожди с градом летом уже не являются чем-то аномальным для региона - теперь это довольно частое явление.

Долгожданное потепление, добавил Александр Иошпа, в Ростовской области ожидается с конца июля по август. В последнем месяце лета будет и меньше дождей. При этом в некоторых соседних с Калмыкией районах воздух может прогреться до +40 градусов. Но в Ростове аномально высоких температур не прогнозируется.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на  наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Ростове-на-Дону 73-летняя бабушка получила увечья в салоне маршрутного автобуса Охрану здания штаба ЮВО усилили мешками с песком и бронеавтомобилем с пулемётом в Ростове-на-Дону Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле
Мусорные короли: Тайны заработка азербайджанских рабовладельцев
В прямом эфире: