Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев в слезах. Русские применили новую ракету в зоне СВО. Боевики ВСУ не пошли на обмен и вступают в русские отряды. Последние новости СВО 25 июля
Фото: Коллаж Царьграда
СВОдки с фронта

Киев в слезах. Русские применили новую ракету в зоне СВО. Боевики ВСУ не пошли на обмен и вступают в русские отряды. Последние новости СВО 25 июля

Вооружённые силы России могли применить новый барражирующий снаряд УМПБ-2 с дальностью полёта свыше 100 километров. Достать противника теперь можно с высоты 10 тысяч километров. Чем выше нанесён удар, тем точнее попадание в цель.

Армия России впервые применила в зоне СВО на Украине новейший боеприпас УМПБ-5 с высокой дальностью полёта. Речь идёт о новом классе высокоточных снарядов, способных планировать на дальние расстояния. Об этом рассказали в Телеграм-канале "Военкоры Русской Весны" и посетовали в харьковской областной прокуратуре.

На линии боевого соприкосновения уже назвали новый снаряд России малодальней крылатой ракетой. Снаряд выполнили с универсальными данными. Он может использоваться в самолётах ВКС России, но может запускаться ракетными системами залпового огня (РСЗО) с земли.

Накануне на обозначенную цель в Харькове зашёл фронтовой бомбардировщик и нанёс удар сразу двумя УМПБ-5. Цель была поражена. Харьковская администрация, назначенная киевским режимом, в панике.

Известно точно, что радиус действия такого снаряда изменяется в зависимости от типа запуска. При сбросе с высоты 10 километров снаряд имеет возможность планировать на 120 километров, но может поразить вражескую цель и на расстоянии 160 километров, если его запустят с высоты в 13 километров.

Наибольшая вероятность полёта малодальней ракеты достигается в том случае, если снаряд используют как планирующую ступень для РСЗО калибром в 300 миллиметров. Тогда новейший боеприпас может достичь заданной цели на расстоянии в 320 километров.

Фото: Коллаж Царьграда

 Стало известно о том, что пленные солдаты ВСУ отказались от обмена и возвращения на родину, потому что киевский режим отправляет таких боевиков в места страшный сражений, откуда уже не возвращаются. Об этом рассказал депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Некоторые из решивших сложить оружие и сдаться в плен солдаты украинской армии высказывают своё искреннее желание присоединиться к армии России для того, чтобы сражаться против украинских властей на поле боя,

- заметил народный избранник.

Таким бывшим боевикам ВСУ, которые не желают принимать участие в обменах, разрешают вступать в специальные батальоны, сформированные из граждан Украины. Однако, их тщательно проверяют наши спецслужбы, прежде чем зачислить в отряд, и чтобы потом избежать проблем.

Уважаемые читатели Царьграда!

 Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Россию лишили супер-БПЛА: Предательство ценой в миллионы долларов и тысячи жизней. Мутные схемы вскрылись в Лондоне Белый дом в панике. Владимир Путин передаст Китаю ценный подарок. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Путь бедолаги. На Украине против Зеленского запущен трёхэтапный план смещения с поста. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь