Экс-замгубернатора Сидаш получил срок за распил 80 млн рублей к ЧМ-2018
Бывший чиновник получил четыре года заключения условно.
В Ростове-на-Дону состоялось оглашение приговора по делу бывшего заместителя губернатора Сергея Сидаша, которого обвиняли в хищении бюджетных денег при строительстве стадиона "Ростов Арена" в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Суд приговорил Сидаша к четырём годам условно с испытательным сроком три года.
Одновременно с ним приговоры заслушали учредитель и генеральный директор фирмы-поставщика, которых признали пособниками. Они получили по пять лет и также условно.
Напомним, что Сергея Сидаша обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями. Он был задержан в мае 2019 года, тогда следствие заподозрило его в сговоре с подрядчиком, из-за чего для строительства стадиона был поставлен мелкофракционный песок вместо крупного. Сумма ущерба бюджету составила 80 миллионов рублей.
В начале 2020 года по этому же делу о "золотом песке" был на два года условно осуждён бывший министр строительства Ростовской области Николай Безуглов.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.