Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-пристав из Ростовской области оспаривает 7,6 года за взятку
Фото: Царьград
Происшествия

Экс-пристав из Ростовской области оспаривает 7,6 года за взятку

Бывшая сотрудница Мясниковского районного отделения судебных приставов Марина З., осужденная на 7,6 года за посредничество во взяточничестве, пытается обжаловать приговор в Четвертом кассационном суде общей юрисдикции. Заседание по ее жалобе назначено на 27 октября.

В Ростовской области рассматривается жалоба на приговор, вынесенный бывшей сотруднице Мясниковского районного отделения судебных приставов Марине З. (имя изменено). В конце минувшего года женщину приговорили к 7,6 года лишения свободы за посредничество во взяточничестве.

События, ставшие поводом для уголовного дела, относятся к 2023 году. Тогда в отделении оказалась вакантной должность начальника. Марина З. предложила коллеге Андрею Д. (имя изменено) получить это назначение за плату. Она свела его с мужчиной, который назвался представителем силового ведомства и заявил, что готов помочь с назначением за 3,1 миллиона рублей. К этой сумме Марина З. прибавила еще 1,1 миллиона рублей в качестве оплаты собственных услуг — в общей сложности речь шла о 4,3 миллиона рублей.

Андрей Д. собрал и передал большую часть оговоренных денег, однако пост начальника так и не занял. Поняв, что стал жертвой обмана, он пошел в полицию. Следствие установило, что ни Марина З., ни ее знакомый, выдававший себя за силовика, не имели никакого отношения к правоохранительным органам. Их целью было завладение деньгами пристава.

Получатель средств в итоге был осужден за мошенничество и получил пять лет колонии. Марине З. назначили более строгое наказание — 7,6 года лишения свободы как посреднику во взяточничестве.

В настоящее время экс-судебный пристав пытается оспорить приговор. Жалобы уже рассматривались в Ростовском областном суде, затем дело дошло до Четвертого Кассационного суда общей юрисдикции. Заседание по кассационной жалобе должно состояться 27 октября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь