Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Изымут целиком. В Ростове власти выкупают частные земли для строительства дороги
фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

Изымут целиком. В Ростове власти выкупают частные земли для строительства дороги

В Ростове изымут более 200 тысяч квадратных метров частной земли.

Власти Ростова-на-Дону приступают к изъятию земельных наделов для строительства дублирующей магистрали Орбитальной. Альтернативных решений, по мнению чиновников, не существует. Новая трасса призвана обеспечить сообщение между Суворовским и Северным районами города. Об этом сообщает 161.ru.

Для реализации проекта "Орбитальная-2" планируется изъять у частных владельцев свыше 200 тысяч квадратных метров земли, расположенных в Ростове и Аксайском районе. Соответствующее распоряжение подписано исполняющим обязанности губернатора Юрием Слюсарем.

Полностью будут выкуплены три участка в Аксайском районе, принадлежащие предпринимателю Николаю Королькову и используемые им для нужд хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

Частичному изъятию подвергнутся 16 участков, расположенных как в Ростове, так и в Аксайском районе. Необходимые для строительства дороги фрагменты будут выделены в отдельные участки с последующим выкупом. Основную часть изымаемых земель составляют участки сельскохозяйственного назначения, находящиеся в частной или долевой собственности. Четыре участка принадлежат юридическим лицам, аффилированным с компанией "ВКБ-Новостройки", застраивающей микрорайоны Суворовский и Платовский.

Принудительное отчуждение земли предусматривает выплату владельцам рыночной стоимости. В случае несогласия собственника вопрос решается в судебном порядке.

"Орбитальная-2" станет альтернативным маршрутом Орбитальной, соединив Новошахтинское шоссе с улицами Вавилова и Обсерваторной, улучшив транспортную доступность Суворовского за счет прямой связи с Северным районом. Протяжённость четырёхполосной дороги составит 4,5 километра.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Азербайджанские агенты Путина" расправились с палачом СБУ: Большая игра Баку против России — "Будем бить по газохранилищам" Ростовская область: цены на масло, говядину и рыбу снова пошли в рост Год спустя. Ножи и сплит-системы в камерах: шокирующие подробности захвата ростовского СИЗО Невидимая угроза: почему в Ростовской области растёт смертность из-за воды

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь