Итальянский телесериал "Спрут" вернулся на экраны русских телезрителей
В наше время он выглядит не так актуально, но русская публика опять сопереживает с его героями.
На этой неделе на телеканал "Культура — Россия" вновь вернулся культовый фильм восьмидесятых про итальянскую мафию "Спрут". Прошло 30 лет, фильм уже выглядит не таким актуальным, хотя многие телезрители вновь переживают за его героев, в том числе за комиссара Каттани, которого блестящего сыграл итальянский актёр Микеле Плачидо, пишет издание "Московский Комсомолец".
В Советском Союзе итальянский сериал "Спрут" начали показывать в 1986 году. Сериал про итальянскую мафию и борцов с распространением наркотиков обрел огромную популярность. Советские телезрители моментально прилипали к экранам телевизоров, лишь только на экране начинались титры и позывные картины.
После СССР фильм неплохо прошёл и в Европе. Однако к нему у европейских телезрителей сложилось другое отношение. Тогда в Европу из азиатских стран и Южной Америки хлынул поток наркотиков. Выросла активность криминальных обществ. События на экране смотрелись очень реалистично и пугали европейцев.
Сейчас итальянскому актёру Микеле Плачидо 76 лет. Оно до сих пор продолжает участвовать в съёмках кино. После выхода фильма "Спрут" его не позвали в Голливуд, но пригласили на съёмки фильма в Советский Союз, где он сыграл бравого майора-десантника Бандуру в фильме "Афганский излом" и вновь порадовал нашего зрителя.
У Микеле Плачидо пять детей от трёх жен. Старшая дочь Виоланте продолжила актёрскую династию отца и снимается в кино.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.