Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Интенсивные бои продолжаются. ВСУ оказывают упорное сопротивление. Свежая сводка с фронта по всем направлениям
фото: Коллаж Царьграда
Общество СВО

Интенсивные бои продолжаются. ВСУ оказывают упорное сопротивление. Свежая сводка с фронта по всем направлениям

Ситуация в зоне проведения СВО остается напряженной, с активными боевыми действиями на нескольких направлениях. Публикуем свежую сводку с фронта от военкоров.

Обстановка на передовой остается сложной, отмечается высокой интенсивностью боев и использованием разнообразного арсенала оружия с обеих сторон. На некоторых участках фронта войска России добиваются успехов, продвигаясь вперед, в то время как украинские подразделения оказывают упорное сопротивление, не позволяя противнику быстро достичь поставленных целей. Об этом своём телеграмм-канале сообщил военкор Олег Царёв.

На Херсонском направлении обстановка стабильна, русские войска активно применяют беспилотники и артиллерию. В результате аварии на подстанции около 250 тысяч жителей Херсонской области остались без электроснабжения.

На Запорожском участке фронта также без существенных изменений, преобладают позиционные бои от Каменского до Малой Токмачки. В районе Малиновки наши подразделения продвинулись в западном направлении, бои идут на подступах к селу.

На Угледарском направлении бойцы России продолжают наступление, прорывая оборону к западу от Вольного Поля. В сводке Минобороны России сообщается об ударах по позициям украинских войск в Малиевке (Днепропетровская область). В районе Фёдоровки противник предпринимает попытки контратак. Боевые действия в Комаре переместились к центру населенного пункта, русская артиллерия и БПЛА наносят удары по опорным пунктам противника в Мирном и Поддубном. Поздно вечером поступили сообщения об освобождении Алексеевки. Бои на данном участке сместились к восточным окраинам Зелёного Кута.

На Покровском фронте наиболее ожесточенные бои происходят на границе с Днепропетровской областью, к западу от Орехово и Котляровки. Украинские силы пытаются сдержать прорыв, чтобы предотвратить нарушение логистики и обрушение фронта. В остальном ситуация остается без изменений.

К западу от Торецка наги войска достигли заметных успехов в Яблоновке, ведя наступление с двух сторон. Российские дроны достигают позиций ВСУ в Константиновке. Продолжаются бои в южной части Александро-Калиново.

В Часов Яре продолжаются тяжелые городские бои. Сообщается о завершении зачистки Ступочек, бои приближаются к Предтечино. Взятие под контроль Предтечино позволит установить контроль над дорогами Константиновка-Часов Яр и атаковать военные объекты в Константиновке.

В районе Северска ситуация без изменений, идут позиционные бои у Верхнекаменского и к западу от Белогоровки.

На Краснолиманском направлении в последние дни новостей не поступало. Продолжаются бои за Павловку и выход к Новому Миру и Зелёному Полю. В Торском – позиционные бои.

На Купянском фронте ВС РФ ведут бои в районе Кондрашовки. Сообщается об ударах ФАБ-1500 по позициям ВСУ в Боровой.

В Харьковской области продолжаются позиционные бои в районе Волчанска, без признаков изменений.

В приграничных районах Сумской и Курской областей ВСУ продолжают атаки в районе Тёткино и Нового Пути. Сообщается о 191 атаке, совершенной противником с 5 июня, включая 39 атак с использованием бронетехники. Бойцы России удерживают оборону. В Сумской области наши солдаты взяли под контроль дорогу из Юнаковки, окружив силы ВСУ, остающиеся в селе. Идут упорные бои в Новониколаевке, Варачино и Яблоновке.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Рекордная рыбалка в Ростовской области: улов в 140 килограммов за день Кому предназначались деньги, которые получила Гайдарова? Дело бывшего замминистра спорта Ростовской области передали в суд Аномальная жара до +40 градусов накроет Ростовскую область: прогноз синоптиков

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь