Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Идейный предатель: бывший военный из Челябинска бесплатно шпионил для ВСУ
коллаж Царьграда
СВО

Идейный предатель: бывший военный из Челябинска бесплатно шпионил для ВСУ

Бывший ефрейтор из Челябинска, обвиняемый в госизмене, передавал ВСУ не только секретную информацию за деньги, но и списки личного состава российских подразделений "за идею". Теперь ему грозит длительный срок заключения.

Бывший военнослужащий из Челябинска Антон Хожаев, обвиняемый в госизмене, не только продавал ВСУ секретную информацию за $80, но и бесплатно передавал списки личного состава русских подразделений, которые он посещал в ходе выполнения боевых задач. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

По данным следствия, Хожаев пересылал ВСУ фотографии списков личного состава с мобильного устройства. За эту информацию он не требовал денежного вознаграждения, называя себя "идейным сторонником Украины".

Хожаев был задержан в 2023 году при попытке перейти на территорию противника и вступить в ряды запрещенной в России террористической организации “Легион “Свобода России”.

Ему предъявлены обвинения в госизмене, дезертирстве, совершении финансовых операций с денежными средствами, приобретенными преступным путём, и попытке участия в деятельности террористической организации.

Прокурор запросил для Хожаева 24 года лишения свободы (первые 5 лет в тюрьме, остальные - в колонии строгого режима) и 700 тыс. рублей штрафа. Сам Хожаев признает фактическую сторону дела, но не считает себя преступником.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь