Ход конём: Алла Пугачёва потребовала признать её иноагентом из солидарности с мужем
Певица публично обратилась к Минюсту и заявила, что поддерживает взгляды Максима Галкина*.
Примадонна отечественной эстрады нарушила длительное молчание. В воскресенье 18 сентября на своей страничке в соцсетях Алла Пугачёва опубликовала заявление, которое шокировало как её поклонников, так и критиков. Обратившись к Минюсту России, певица потребовала признать её иностранным агентом.
Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем
- написала Пугачева. Далее она назвала Максима Галкина* "честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России". И подчеркнула, что он желает Родине процветания, мирной жизни, свободы слова. А также хочет, чтобы перестали гибнуть наши ребята. Цели, за которые воины отдают жизни, Пугачёва назвала "иллюзорными".
Заявление произвело эффект разорвавшейся бомбы. Поклонники Примадонны опасаются, что её требование будет услышано и реализовано. Критики и оппоненты ликуют. Сама Пугачёва стала первой в России, кто добровольно попросил занести себя в списки иноагентов.
Реакции Минюста на это заявление пока не последовало. Известно, что список иностранных агентов как правило пополняется по пятницам. Так что осталось немного подождать, чтобы узнать – услышали наверху всенародно любимую певицу или нет.
Напомним, Максим Галкин*, неоднократно публично критиковавший специальную военную операцию на Украине, попал в реестр физлиц-иноагентов 16 сентября.
*Признан в России иностранным агентом.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.