Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Грозные осложнения: Ростовский врач рассказала, как влияет коронавирус на зрение
Фото: Nikolay Gyngazov/Russian Look/Globallookpress
Коронавирус

Грозные осложнения: Ростовский врач рассказала, как влияет коронавирус на зрение

Отёчность, спазмы и другие симптомы наблюдаются у переболевших.

Коронавирус оказывает негативное влияние не только на органы дыхания человека, но и на другие системы. В частности, у некоторых людей, которые перенесли ковид, наблюдается ухудшение зрения. Об этом рассказала заведующая офтальмологическим отделением городской больницы скорой медицинской помощи Ростова Ирина Шангичева.

Она отметила, что пока только изучается, как коронавирус влияет на здоровье глаз, однако уже сейчас можно прийти к некоторым заключениям.

У переболевших наблюдаются такие симптомы, как отёчность зрительного нерва, спазмы глазных мышц и воспаление сетчатки. Тромбоз мелких сосудов приводит к флегмонам, некрозам, абсцессам вокруг орбиты,

- цитирует ростовского медика издание "Российская газета".

Напомним, что в Ростовской области ежедневно выявляются около 650 новых случаев заражения COVID-19. Так, по данным на 28 ноября, в регионе положительные тесты получили 654 человека. Вылечились при этом 629 дончан. Не смогли победить болезнь 34 жителя области.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Жертвами коронавируса в Ростовской области стали ещё 34 человека Полицейских привлекут к проверке QR-кодов на входе в торговые центры Ростова Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: