Гордость за свою страну бутылкой по голове не вобьёшь: Захарова о заявлении украинского актёра бить детей за русский язык
Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко отреагировала на заявление украинского актёра Богдана Бенюка бить детей, разговаривающих на русском языке. Об этом она написала в своём Telegram-канале.
Бенюк призвал применять физическое насилие к детям, общающихся на русском языке. Он предложил бить их розгами, чтобы они навеки вечные забыли про то, что существует русский язык.
Таким образом, по мнению Бенюка, у ребёнка сформируется гордость за свою украинскую речь и уважение к своей стране. А старших детей за разговоры на русском он предложил бить бутылкой по голове, чтобы не считали "себя слишком умными".
По словам Захаровой, именно для этого и нужна денацификация Украины: чтобы ни одна такая «мёртвая душа» не смогла ударить бутылкой ребёнка по голове или даже заикнуться о невозможности детям различных национальностей говорить на родном для них языке.
Гордость за свою страну "бутылкой по голове" не вобьёшь, только выбить что-нибудь можно,
- сказала Захарова.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.