Главный синоптик Ростовской области спрогнозировала скорое потепление в январе
С середины месяца в регион должна вернуться плюсовая температура.
Аномальные морозы в Ростовской области сохранятся как минимум до 12 января. После чего в регион постепенно придёт потепление и установятся плюсовые температуры. Об этом рассказала начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.
Минувшей ночью температура воздуха упала до минус 13–18 градусов, а при прояснениях на севере и востоке Ростовской области градусники показывали до минус 25. Дневная температура 10 и 11 января прогнозируется в пределах минус 15 градусов, по югу региона – до минус 4.
В четверг ночью опустится до минус 13, днём температура — 6–11 градусов, по югу повысится до нуля
- цитирует Назарову 161.ru. Мороз отступит только в пятницу, 13 января. Вторая декада месяца отметится плюсовыми температурами. А в конце января прогнозируется понижение температуры (до -9 ночью и -7 днём), а также снег. При этом аномальных снегопадов не ожидается.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.