Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное в иноСМИ 14 апреля: Россия решилась - сильный удар по НАТО. США сворачивают войну с Ираном. Венгрии выдвинуто 27 условий
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Главное в иноСМИ 14 апреля: Россия решилась - сильный удар по НАТО. США "сворачивают" войну с Ираном. Венгрии выдвинуто 27 условий

В Китае говорят о сильном ударе России по НАТО. Теперь у Трампа и ЕС появились дополнительные проблемы, связанные с выборами генсека ООН. С Ираном тоже не всё гладко. Он выдвинул пяти странам жёсткое условие. Вэнс даже сделал заявление о "сворачивании" операции. Венгрии, где недавно прошли выборы, тоже озвучили требования. ЕС ожидает от неё уступок сразу по 27 пунктам. И Мадьяр частично уже ответил. Прогноз для Евросоюза неутешительный. Собрали всё главное в иноСМИ 14 апреля.

Россия решилась - сильный удар по НАТО

В тот момент, пока внимание всего мира сосредоточено на событиях вокруг Ирана, Россия нанесла по НАТО удар на опережение. Как объяснили в китайском издании 360kuai, срок полномочий действующего генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша подходит к концу и чтобы его место не занял очередной прозападный человек, Москва стала действовать.

Россия нанесла первый удар по процессу отбора Генерального секретаря,

- говорится в статье, переведённой "АБН24".

Чтобы новый генсек не принимал решения исключительно в пользу стран НАТО, Россия предложила назначать на этот пост представителей более-менее нейтральных стран, но никак не западных.

Фото: Коллаж Царьграда

В Китае уверены, что это, конечно же, стопроцентно встретит ярую реакцию США и Евросоюза. Они не пойдут на ослабление собственных же позиций. Но в то же время из-за требования России им будет крайне трудно продвинуть своего кандидата на пост генерального секретаря ООН. Тем более, что на стороне Москвы, скорее всего, выступит и Пекин. В его интересы также не входит приход к должности лояльного Западу лица.

Так что хотят того в Североатлантическом альянсе или нет, с Россией и Китаем придётся договариваться. Недопустимо, чтобы генсек вёл себя предвзято. В ООН в первую очередь нужно отталкиваться от соблюдения Устава ООН. Возможно, если бы этого было, США и остальные западные государства не позволяли бы себе того, что они уже натворили.

США "сворачивают" войну с Ираном. Заявление Вэнса о достижении всех целей

По Ирану тем временем из США приходят удивительные новости. Со слов вице-президента Джей Ди Вэнса, администрация Дональда Трампа, оказывается, уже достигла целей своей "операции" против республики. Поэтому военную кампанию можно завершать.

Фото: Коллаж Царьграда

Мы можем начать сворачивать операцию. Я бы предпочёл, чтобы мы свернули её через большие и успешные переговоры,

- сказал Вэнс в интервью Fox News.

Поскольку "лучшее" и "последнее" предложение США Ирану уже озвучили, мяч на его стороне. Вашингтон ожидает, что Тегеран пойдёт на уступки, в том числе по вопросу открытия Ормузского пролива и развитии ядерной программы. Если Иран этого не сделает, характер переговоров может в корне поменяться, предупредил Вэнс.

Reuters, ссылаясь на источники, пишет, что новый раунд переговоров может пройти уже на этой неделе в Исламабаде. Ориентировочно, в четверг.

И пока США говорят о своей "победе", Иран выдвинул пяти странам региона своё условие. В агентстве Tasnim узнали, что Тегеран потребовал от ОАЭ, Катара, Саудовской Аравии, Иордании и Бахрейна компенсации за то, что они предоставляли США свою территорию для осуществления атак и в некоторых случаях даже напрямую участвовали в них. Поступил ли на это какой-нибудь ответ, пока неизвестно.

Фото: Коллаж Царьграда

В целом, конечно, ясно – Иран сдаваться не собирается. Заявление Вэнса больше похоже на попытку скрыть позор. Да, верховный лидер Али Хаменеи был убит, но главных целей США так и не смогли достигнуть. Если они продолжат вести политику в том же ключе, в каком озвучивают, следующие переговоры для них также закончатся провалом. Ормузский пролив останется закрытым и цены на энергоресурсы останутся повышенными.

Венгрии выдвинуто 27 условий

Не менее интересные события происходят и вокруг Венгрии, где недавно прошли парламентские выборы. Виктор Орбан вместе со своей партией потерпел поражение. Победа же досталась партии "Тиса" во главе с 45-летним Петером Мадьярой, ранее замешанного в деле о педофилии и употреблении запрещённых веществ.

Фото: Коллаж Царьграда

Только он выиграл, как в Евросоюзе потребовали от Будапешта выполнения 27 условий. Всё – чтобы он мог получить 35 млрд евро. В Financial Times (FT) утверждают, что Европейская комиссия (ЕК) настаивает на проведении Венгрией давно требуемых реформ, в том числе в антикоррупционной сфере.

Помимо этого, в ЕК хотят, чтобы власти Венгрии сняли вето с очередного пакета антирусских санкций и разблокировали Украине кредит в размере 90 млрд евро.

Мадьяр же после победы на выборах сказал на пресс-конференции, что Будапешт не должен участвовать в предоставлении кредита Киеву и вообще он надеется на снятие санкций с России, так как приобретение сырья по завышенной цене не отвечает европейским интересам. Видимо, в ЕС и на Украине рано радовались поражению Орбана.

Мадьяр говорит, что готов к диалогу с Россией. Она, узнав об этом, также объявила о намерении поддерживать двусторонние контакты. Но это ещё не всё. Спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев сказал по Венгрии такое, что удивило её журналистов.

Фото: Коллаж Царьграда

В венгерском издании Világgazdaság (VG), на которое ссылается "АБН24", заметили, что Дмитриев дал очень "жестокий прогноз". Он сказал, что с приходом к власти Мадьяры процесс крушения Евросоюза ускорится. Если политик не пойдёт на выполнение 27 условий, возможно, так и будет. Но давление на него будет колоссальным.

России же, несмотря на противоречивую личность Мадьяра, придётся поддерживать с ним диалог. Венгры сами выбрали себе скандалиста и, со слов бывшей жены, ещё и пьяницу. Таков нынче уровень европейских политиков.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Путин выпустил оружие "Судного дня"? В НАТО переполох. На Британию понёсся "монстр" с 9-этажный дом. Проект 941. За минуты погибнут миллионы

Кто помогает ВСУ бить по русским танкерам? Ответ не из приятных. "Россию предал ещё один друг"

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь