Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал авиации рассказал, почему украинские беспилотники долетают до Ростова
Фото: Царьград Ростов-на-Дону
Общество

Генерал авиации рассказал, почему украинские беспилотники долетают до Ростова

Под угрозой воздушных атак и другие регионы России.

В небе над донской столицей 29 октября прогремел взрыв – средства ПВО сбили очередной украинский беспилотник. Подобная ситуация произошла в Ростове и неделю назад. Почему дроны добираются до донской столицы, рассказал отставной генерал-майор авиации Владимир Попов. Его цитирует издание 161.ру.

По его словам, ни одна система ПВО ни в одной стране мира не гарантирует абсолютную защиту. Кроме того, она используется для охраны каких-то секторов, зон, а не для уничтожения всего, что находится в воздухе.

Попов добавил, что система ПВО работает в комплексе с другими: воздушной, оптико-электронная, космическая и радиолокационной разведкой. Тем не менее, возможности ежеминутно мониторить воздушное пространство над всей страной или над угрожаемым районом нет.

Генерал авиации считает, что под угрозой воздушных атак находятся Брянская, Белгородская, Курская, Воронежская, Ростовская область и Крым. Это как минимум.

По мнению эксперта, решить проблему ударов по русским городам можно с помощью системного подхода. Для этого нужно восстановить систему ПВО больших административно-хозяйственных объединений.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Погода в Ростове-на-Дону 31 октября 2023: прогноз синоптиков Новости Ростова-на-Дону 31 октября 2023: власти рассказали о повреждениях от падения БПЛА "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь