Ещё 654 жителя Ростовской области заразились коронавирусом: Новости на 10 декабря
Общее число инфицированных в регионе с начала пандемии превысило 182 тысячи.
За последние сутки в Ростовской области коронавирус выявили у 654 человек, что на шесть больше, чем днём ранее. Коэффициент распространения инфекции по-прежнему составляет 1.
Новые инфицированные зарегистрированы в 54 городах и районах региона:
- 184 - в Ростове-на-Дону,
- 40 - Таганроге,
- 37 – в Шахтах,
- 27 – в Волгодонске,
- 22 – в Новочеркасске,
- 19 – в Неклиновском,
- 18 – в Аксайском,
- по 14 – в Азовском, Миллеровском районах,
- по 13 – в Батайске, Новошахтинске, Белокалитвинском районе,
- по 12 – в Каменске-Шахтинском, Красносулинском районе,
- по 11 – в Азове, Зерноградском, Тацинском районах,
- по 9 – в Гукове, Мясниковском, Сальском, Семикаракорском, Цимлянском районах,
- по 8 – в Морозовском, Орловском, Тарасовском районах,
- по 7 – в Егорлыкском, Кагальницком, Каменском, Октябрьском районах,
- по 6 – в Зимовниковском, Константиновском, Песчанокопском районах,
- по 5 – в Донецке, Мартыновском районе,
- по 4 – в Волгодонском, Кашарском, Обливском, Родионово-Несветайском районах,
- по 3 – в Боковском, Верхнедонском, Веселовском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Милютинском, Пролетарском, Целинском, Чертковском, Шолоховском районах,
- по 2 – в Звереве, Багаевском, Дубовском, Заветинском, Ремонтненском, Усть-Донецком районах.
Среди новых заболевших 38,5 процента - люди от 18 до 45 лет, 30 процента - от 46 до 65 лет, 15,7 процента - от 66 до 79 лет, 5,4 процента - старше 80 лет, 10,4 процента - дети.
Коечный фонд Ростовской области заполнен на 72,8 процента – в больницах лечатся 3,3 тысячи пациентов. Ещё 13,6 тысячи остаются дома. 329 человек подключены к аппаратам ИВЛ, из них 31 – в тяжёлом состоянии.
От коронавируса скончались ещё 32 человека: 16 женщин от 63 до 90 лет и 16 мужчин от 36 лет до 91 года. В итоге жертвами вируса стали 9074 человека.
Прививки от ковида в регионе сделали 1,89 миллиона дончан, завершили вакцинацию 1,85 миллиона. Первый компонент вакцины получили з сутки 5,4 тысячи человек, вторую – 5 тысяч.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.