Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
До конца года в Ростове отремонтируют театр имени Горького
Фото: сайт правительства Ростовской области/donland.ru
Общество

До конца года в Ростове отремонтируют театр имени Горького

На ремонт выделено более 366 миллионов рублей.

Государственный драматический театр имени Максима Горького планируется капитально отремонтировать до конца 2022 года. Об этом сообщили в региональном правительстве. Напомним, что ремонт здания начался в 2021 году.

На приведение в порядок здания, которое было построено в 1930-х годах, из госбюджета выделено более 366 миллионов рублей. По словам первого заместителя донского губернатора, рабочие уже собирают леса для фасадных работ, усиливают внутреннюю часть фасада. Кроме того, идут реставрационные работы закулисной части. Здесь, в том числе, необходимо заменить электропроводку, восстановить штукатурку на потолках и стенах, отреставрировать лестницы.

Помимо ремонта фасада и внутренних работ, планируется  отремонтировать привести в порядок прилегающую территорию.

Один из крупнейших театров донской столицы - Ростовский государственный драматический театр имени Максима Горького был построен в 1931-1935 годах. Внешне он напоминает трактор. Его здание входит в список шедевров эпохи конструктивизма. Так, в Лондонском музее истории архитектуры Россию представляют всего два макета: собор Василия Блаженного и Драматический театр имени Максима Горького.

В годы Великой Отечественной войны театр сильно пострадало. В 1959-1963 здание восстановили и реконструировали. Сейчас оно является частью ансамбля застройки Театральной площади донской столицы.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Что означают Z и V на русской военной технике. Ростовчане присоединились к поддержке ВС России Власти рассказали о переносе реконструкции улицы Вавилова в Ростове Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь