Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
До конца 2024 года в Ростовской области построят четыре новые ветроустановки
ФОТО: ЦАРЬГРАД В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ
Общество

До конца 2024 года в Ростовской области построят четыре новые ветроустановки

Ранее в регионе начали использовать солнечную энергию.

В Ростовской области действует шесть ветропарков суммарной мощностью 610 мегаватт. До конца 2024-го планируется построить ещё четыре. Таким образом, объём электроэнергии, который они будет вырабатывать, составит от 800 до 1000 мегаватт (для сравнения: суммарная мощность Ростовской атомной электростанции составляет 4030 мегаватт).

Во время пресс-конференции в четверг, 27 января, губернатор донского региона Василий Голубев напомнил, что Ростовская область стала одним из лидеров в стране по объёмам вырабатываемой электроэнергии.

Он добавил, что в Ростовской области используются разные источники энергии. Так, функционируют атомная электростанция, гидроэлектростанция, ветровые установки, началось использование солнечной энергии. Поэтому в любых, даже самых сложных ситуациях, заверил губернатор, регион будет обеспечен электроэнергией.

Добавим, что по данным областного правительства, в 2021 году выработка электроэнергии донскими электростанциями превысила 44 миллиона киловатт в час, в том числе вектроэлектростанциями – более 1,3 миллиона киловатт в час, что составило около 3 процентов от общего объёма.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Губернатор Ростовской области заявил о готовности региона к новой волне коронавируса На Авито появилось объявление о продаже ростовского порта "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь