Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат из Таганрога получил реальный срок за уклонение от уплаты налогов
Фото: личная страница Артёма Екушевского/ВК
Общество

Депутат из Таганрога получил реальный срок за уклонение от уплаты налогов

Артём Екушевский, теперь уже бывший народный избранник, сможет оспорить это решение.

Экс-депутата Таганрогской городской Думы осудили на реальный срок за уклонение от уплаты налогов. Об этом 16 марта сообщил "Коммерсант".

Речь идёт о бывшем депутате таганрогской думы и владельце копании "Белый двор" Артёме Екушевском. В апреле 2019 года в отношении него областной Следком возбудил уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса "Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере".

Его компания занималась торговлей зерном. По версии следствия, с 2013 по 2014 годы предприниматель умышленно вносил ложные сведения в бухгалтерские документы, тем самым недоплатив государству НДС в размере 235 млн рублей.

Суд начался весной 2020 года. Сам Екушевский вину не признал, тем не менее Таганрогский городской суд назначил ему два года колонии. Но областной суд впоследствии заменил реальный срок на условный. Однако прокуратура подала на это решение апелляцию, после чего Ростовский облсуд всё-таки оставил в силе первоначальный приговор. Таким образом, Екушевский может попасть в колонию. Тем не менее это решение ещё может быть обжаловано сторонами в кассационном порядке.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Новости Ростова-на-Дону 17 марта 2022: рост спроса на сахар и убийство бывшей жены Батайчанин погиб при освобождении Мариуполя: "Максим был против убийств мирных людей на Донбассе" Убитый в бассейне "Оптимист" клиент не был любовником погибшей женщины. Подробности трагедии
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: