Депутат Госдумы Александр Бородай из Ростовской области мобилизован для отправки на спецоперацию
В ближайшее время он уедет на территорию проведения СВО.
Депутат Госдумы от Ростовской области Александр Бородай пополнил ряды мобилизованных. В ближайшее время он отправится в зону проведения специальной военной операции. Об этом 12 октября рассказал первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.
В своём телеграм-канале он сообщил, что помимо Александра Бородая в зону СВО отправится ещё один депутат Госдумы - Виталий Милонов. В среду 12 октября они оба прибыли в свои военкоматы: Бородай – по месту жительства в Москве, его коллега Милонов – в Санкт-Петербурге.
Сам Александр Бородай прокомментировал своё решение прямо в военкомате. Он напомнил, что сейчас руководит "Союзом добровольцев Донбасса", так что фактически уже давно был добровольно мобилизован. Независимость Донбасса отстаивал с 2014 года, имеет боевой опыт, награждён Звездой Героя Донецкой Народной Республики.
И я, и моя организация – мы призывались вообще-то семь месяцев назад, 24 февраля 2022 года
- подчеркнул депутат. За это время "Союз добровольцев Донбасса" создал пять штурмовых отрядов и три линейных батальона. На сегодняшний день три отряда и два батальона выполняют задачи в зоне проведения СВО, остальные подразделения на отдыхе и ротации, в ближайшее время они будут пополнены и снова уйдут на фронт.
Я с 2014 года на Донбассе, и смотрите, какая история. Республики Донбасса изначально создавались с одной простой идеей – стать частью России. Другой идеи у них не было. Они никогда не собирались быть независимыми государствами. На этом пути были русские люди Донбасса, не важно кто они по этнической принадлежности. Они 8 лет сражались, ждали, терпели, погибали за то, чтобы стать частью России. Они, слава Богу, этот путь прошли. Все решения приняты, и сейчас Донбасс - это часть России
- подытожил Александр Бородай. Вскоре он снова будет на фронте, со своими.
Как выяснил "Царьград Ростов-на-Дону", в 2014 году Александр Бородай занимал пост первого председателя Совета министров ДНР, а затем был заместителем председателя. С 2015 года возглавляет Союз добровольцев Донбасса. В сентябре 2021 года избран депутатом Госдумы от Ростовской области. В нижней палате парламента Александр Бородай занимает пост заместителя председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.