День студентов в Ростове-на-Дону 2023: программа
Учащихся ждут в Ростовском зоопарке, на ледовом катке и Ректорском бале.
Ежегодно 25 января в России празднуется День студентов и Татьянин день. В честь этого в донской столице планируют ряд мероприятий. "Царьград Ростов-на-Дону" выяснил, как студенты отметят эти праздники.
Ростовский зоопарк
Провести день жители и гости донской столицы могут в Ростовском зоопарке. Кстати, 25 января Татьяны смогут пройти на территорию учреждения совершенно бесплатно. В этот же день, а также в выходные 28 и 29 января студенты получат 50-процентную скидку на билет (при предъявлении студенческого билета).
Ледовый каток
Студенты смогут отметить свой профессиональный праздник и на ледовом катке в "Большом". Ростовчан ждут развлекательная программа, мастер-классы от хоккеистов, розыгрыши призов, сообщили в правительстве донского региона. Покататься на коньках можно будет бесплатно, но предварительно нужно зарегистрироваться.
Катания будут проходить в несколько сеансов: первый сеанс – 19:00-20:00, второй сеанс 20:30 – 21:30. При себе необходимо иметь студенческий билет, зачётную книжку или любой другой подтверждающий документ.
Телебашня
В честь Дня студента 25 января подсветят ростовскую телебашню. По информации Российской телевизионной радиовещательной сети, запланирован "яркий праздничный сценарий". Кстати, подобные акции пройдут в разных городах России.
Ректорский бал
По традиции, в Южном федеральном университете пройдёт Ректорский бал. Он состоится в Студенческом клубе в Таганроге. Студентов и преподавателей, которые примут в нём участие, ждут полонез, полька и вальс, приветственный танец, а также студенческий сбитень, которым присутствующих угостит ректор вуза Инна Шевченко.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.