День города в Ростове-на-Дону 19 сентября 2020 года: Праздник пока остаётся под вопросом
19 сентября донская столица отметит своё 271-летие без традиционного концерта на Театральной площади.
Чуть больше месяца остаётся до Дня рождения города Ростова на-Дону, который донская столица отмечает в середине сентября. Однако министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская заявила, что рассматривать вопрос о программе Дня города в Ростове преждевременно. Причиной тому - нестабильная ситуация с коронавирусом в регионе.
Массовые мероприятия можно будет проводить только на третьем этапе (пока Ростовская область официально на 2-ом этапе снятия ограничений — ред.). Так что вопрос о программе Дня города в Ростове преждевременный. Вряд ли она в этом году будет такой же масштабной, как обычно,
- заявила Быковская.
Также она отметила, что ситуация не изменится пока в России не начнут массовое производство вакцины от ковида, а также прививать людей от опасной инфекции.
Коечный фонд сейчас занят на 47 процентов при пограничной норме в 50. Так что нам сейчас важно удержаться на втором этапе,
- отметила Быковская.
По состоянию на утро, 13 августа, в Ростовской области инфицировано почти 14,5 тысяч человек, умерли — 271.