Чисто по-братски: В Ростове-на-Дону воры вдвоём обчистили более десятка магазинов
«Семейный подряд» обогатился в общей сложности более чем на 400 тысяч рублей.
В Ростове-на-Дону владелец одного из магазинов одежды в Кировском районе пришел, по обыкновению, утром на работу и обнаружил, что замок на входной двери сломан, а из кассы – исчезли 100 тысяч рублей, плюс с витрины пропала часть товара.
Оперативники, изучив записи видеокамер и сопоставив изображения преступников с «картинками» с других аналогичных случаев, установили личности воров.
Ими оказались два брата, старшему из которых 40 лет, а младшему — 37.
«В ходе следственных действий было установлено, что задержанные причастны еще к одиннадцати кражам из магазинов. Общая сумма причиненного ущерба составила более 400 тысяч рублей», - рассказали Царьграду в пресс-службе полицейского главка.
Следователи предполагают, что на этом список «достижений» братьев не ограничивается, и у них за плечами имеется ещё ряд подобных дел.