Число заражённых коронавирусом в Ростовской области увеличилось на 646: Данные на 26 ноября
За время пандемии в донском регионе ковид выявили у 172,9 тысячи человек.
В Ростовской области за последние сутки положительные тесты на коронавирус получили 646 человек. Это на восемь больше, чем днём ранее. Коэффициент распространения инфекции составляет 0,99.
Новые инфицированные зарегистрированы в 55 городах и районах региона:
- 187 - в Ростове-на-Дону,
- 36 – в Таганроге,
- 34 – в Шахтах,
- 29 – в Волгодонске,
- 22 – в Новочеркасске,
- 17 – в Аксайском районе,
- по 16 – в Новошахтинске, Миллеровском районе,
- по 15 – в Азовском, Мясниковском районах,
- по 14 – в Красносулинском, Неклиновском районах,
- 13 – в Каменске-Шахтинском,
- 10 – в Октябрьском районе,
- по 9 – в Азове, Батайске, Зерноградском, Сальском районах,
- по 8 – в Гукове, Донецке, Зимовниковском, Семикаракорском районах,
- по 7 – в Егорлыкском, Каменском, Тарасовском районах районах,
- по 6 – в Звереве, Кагальницком, Константиновском, Песчанокопском районах,
- по 5 – в Веселовском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Целинском, Цимлянском, Чертковском районах,
- по 4 – в Боковском, Верхнедонском, Волгодонском, Дубовском, Заветинском, Кашарском, Мартыновском, Морозовском, Орловском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском районах,
- по 3 – в Багаевском, Белокалитвинском, Милютинском, Обливском, Пролетарском районах,
- по 2 – в Усть-Донецком, Шолоховском районах,
- по 1 – в Куйбышевском, Советском районах.
Среди новых заболевших 36,4 процента - люди от 18 до 45 лет, 32,4 процента - от 46 до 65 лет, 15,9 процента - от 66 до 79 лет, 6,5 процента - старше 80 лет, 8,8 процента - дети.
На сегодняшний день в регионе болеют 16,8 тысячи человек. Большинство из них (12,9 тысячи) лечатся дома, а 3,8 тысячи – в больницах. Таким образом, коечный фонд региона загружен на 68,6 процента. К аппаратам ИВЛ подключены 348 человек, из них в тяжёлом состоянии – 37 человек.
Смогли победить вирус 147,5 тысячи дончан, в том числе за сутки – ещё 614 пациентов.
Смертность в регионе остаётся на высоком уровне. Жертвами вируса стали 8579 жителей области. Скончались ещё 39 человек: 27 женщин от 29 до 87 лет и 12 мужчин от 44 лет до 91 года.
Прививки от коронавируса в регионе сделали 1,82 миллиона дончан, а завершили вакцинацию 1,77 миллиона. За последние сутки вакцинировались более 17,8 тысячи человек: первым компонентом – 5,1 тысячи, вторым – 12,6 тысячи.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.