Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Четыре причины включить орехи в свой рацион
Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press
Общество

Четыре причины включить орехи в свой рацион

Почему стоит есть орехи?

Орехи – это очень полезный продукт, который в небольшом количестве обязательно должен присутствовать в рационе тех, кто придерживается правильного питания. В них много питательных веществ, которые необходимы организму. Можно выделить несколько причин, почему стоит их употреблять.

Так, древесные орехи, к которым относятся, грецкие и кедровые, фундук, пекан, кешью, фисташки и другие, являются источниками антиоксидантов. Кроме того, у тех, кто регулярно ест орехи, улучшается качество питания.

Эти плоды поддерживают здоровье кишечника и иммунной системы. Дело в том, что они нормализуют уровень бутирата – жирной кислоты, которая вырабатывается полезными бактериями, населяющими кишечник. В свою очередь, она участвует в регуляции иммунной системы, передаёт сигналы клеткам кишечника для поглощения питательных веществ.

Многие слышали о том, что употребление орехов положительно сказывается на работе головного мозга. Это действительно так. Кроме того, они помогают предотвратить снижение когнитивных способностей у взрослых.

Полезны орехи и для сердца – они оказывают кардиозащитное действие. Например, в грецких орехах много альфа-линоленовой кислоты. У людей, которые включили в рацион это продукт, снижался уровень общего холестерина и липопротеидов низкой плотности.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Директор ростовской фирмы по обслуживанию дорог "отмыл" более 10 миллионов рублей В Ростовской области задержали экс-начальника МВД района "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь