Бригадир в Ростове, допустивший пьяного подчинённого к работе, получит срок
Его работник умер от удара током
Уголовное дело в отношении ростовского бригадира, допустившего своего пьяного подчинённого к работе, завершилось — в следственном комитете вынесли обвинительный вердикт. Мужчину будут судить по статье о нарушении требований охраны труда.
Напомним, что в феврале 2021 года на электроподстанции, расположенной на улице Лелюшенко, от сильного удара током погиб электромонтёр. По версии следствия, вина за смерть сотрудника лежит и на его бригадире — тот допустил к работе мужчину, игнорируя правила техники безопасности.
Сейчас уголовное дело рассматривают в суде. Начальника группы рабочих могут посадить на срок до 4 лет.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.