Более тысячи беженцев в Ростовской области получили выплаты по 10 тысяч рублей
А приехавшим врачам и учителям предложат на Дону работу.
В Ростовской области выплаты по 10000 рублей получили уже более тысячи беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом 21 февраля заявила глава регионального минтруда Елена Елисеева.
На восемь часов утра 21 февраля единовременная материальная помощь перечислена 1031 человеку. Это четверть (25,9%) от общего количества обратившихся за помощью. То есть всего на получение 10 тысяч рублей беженцами подано более четырёх тысяч заявлений. Это те люди, которые разместились в Ростовской области.
Что касается переселенцев, которые следуют через Дон транзитом в другие регионы, то они будут оформлять документы на выплаты по прибытию на место постоянного размещения. Напомним, поезда из Ростовской области направляются в соседние Воронежскую, Волгоградскую и Курскую области, а также в другие территории.
Крое того, в ходе утреннего заседания комиссии по ЧС губернатор Ростовской области поручил региональным ведомствам проанализировать профессиональный состав беженцев и по возможности предложить им работу. В первую очередь это касается дефицитных для региона кадров – учителей и врачей.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.