Арестован еще один член банды Бабаева, скрывавшийся от следствия
Под арестом Александр Лобко пробудет до середины октября.
Ростовский суд отправил подельника Бабаева в камеру следственного изолятора на месяц. До этого момента от скрывался от правоохранительных органов, но все же был арестован.
Напомним, что подозреваемый был учредителем фирмы "Атлант Сити" и охранной фирмы "Бастион". На вооружении ЧОП были десятки единиц незарегистрированного оружия.
Сейчас родственники подговорили соседей, которые подписали петицию в защиту члена преступной группы. Адвокат предоставил следователям поддельные справки о том, что супруга Лобко нуждается в постоянном уходе и подозреваемому необходимо изменить меру пресечения на домашний арест.
В суде в момент избрания меры было доказано, что жена арестованного живет в элитном посёлке вместе со взрослыми сыновьями. Находясь под домашним арестом, Лобко сможет оказывать давление на свидетелей преступления и контактировать с другими членами ОПГ, раскрывая нюансы следствия.
Приговор судьи – арест и камера в СИЗО до 11 октября 2021 года.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.