Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«А Соловей-разбойник чей?»: Соцсети отреагировали на «украинского» Илью Муромца
Фото: globallookpress.com
В мире

«А Соловей-разбойник чей?»: Соцсети отреагировали на «украинского» Илью Муромца

Историки Украины переделали биоргафию Ильи Муромца. Соцсети посмеялись над этими данными.

Новость о том, что русский былинный богатырь внезапно стал украинским, разошлась по соцсетям и подверглась насмешкам в русском сегменте Интернета.

Ранее в Киеве был открыт памятник Илье Муромцу. Правда, мэр столицы Украины Виталий Кличко заявил, что, дескать, богатырь имеет украинские корни. Также в Незалежной появились историки, которые подкрепили слова Кличко «доказательной базой».

Новость получила большой резонанс. «Камрады, свершилось!» - посмеялся у себя в Twitter писатель и радиоведущий Армен Гаспарян. «Хвост виляет историей», - отметил на этоVitaly Tretyakov. «Украины не было, а украинский богатырь был. О как. Учитесь», - написал Sergey Ap. «Ну, наверное, скоро узнаем, что динозавры тоже украинские», - предположил В.А. Куклин. «А Соловей-разбойник чей будет?» - задается вопросом Елена Кучиц.

Напомним, на Украине заявили, что родина богатыря - это Моровск в Черниговской области, а значит, Илья Муромец – украинский.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь