Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
30 лет Дня российского пейнтбола: ростовчанин Владислав Бондаренко о RED FIRE
Фото: Царьград
Спорт

30 лет Дня российского пейнтбола: ростовчанин Владислав Бондаренко о RED FIRE

Первый официальный турнир по пейнтболу в России состоялся 7 ноября 1992 года. Уже более 30 лет в этот день отмечают День российского пейнтбола. Этот вид спорта получил распространение как форма активного отдыха и хобби для многих россиян. В честь праздника МК побеседовал с пейнтболистом Владиславом Бондаренко.

По словам собеседника, пейнтболом он увлекается с 14 лет. Изначально игра была хобби, которое со временем переросло в профессиональное и организационное направление деятельности.

— Занимался разными видами спорта, от борьбы до футбола. Но пейнтболом просто заболел, и болезнь эта не проходит. В пейнтболе с 14 лет, сначала — просто любительский, так называемый прокатный пейнтбол. Сейчас всё серьёзнее: у нас собралась команда «RED FIRE». Мы выступаем в спортивном пейнтболе в четвёртом дивизионе. В пейнтболе примерно 15 лет, получается, — говорит Владислав. — У нас команда, собранная из абсолютно разных игроков и представляющая разные виды пейнтбола, с разным опытом. Но мы дополняем друг друга, делимся опытом и вместе двигаемся вперёд.

Пейнтбол рассматривается прежде всего как командная игра. В процессе подготовки и соревнований формируются навыки общения и взаимодействия между участниками, а также вырабатывается понимание тактических действий партнёров по команде.

— Решительность, нестандартность мышления и действий, умение анализировать и расстановка приоритетов — это то, что важно, хотя и даются установки тренера, — перечисляет Владислав.

Современные средства защиты и оборудование для пейнтбола прошли технологическую модернизацию. Организованные игровые зоны оснащаются с учётом требований безопасности, что снижает риск травм при проведении турниров.

— Забавно, что в других странах страховые компании считают пейнтбол менее травмоопасным видом спорта, чем теннис, гольф и футбол. А споткнуться и повредить коленку можно и на прогулке в парке, — смеётся спортсмен.

Ростов-на-Дону называют центром пейнтбола в Южном федеральном округе. У пейнтболиста и его команды «RED FIRE» запланированы дальнейшие тренировки и участие в турнирах с целью повышения спортивных результатов и укрепления командного взаимодействия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь