Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Сергей Алексеев

Глава комиссии Ассоциации юристов России по спортивному
Гибридная война против России развязана и в спорте
Фото: Wang Yuguo / Globallookpress
Идеология

Гибридная война против России развязана и в спорте

Главный научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ, доктор юридических наук, заслуженный юрист России Сергей Алексеев считает, что нынешний "инсайд" про проблемы с допингом или наркотиками у наших фигуристов на Олимпиаде в Пекине –диффамационный вброс. Откладывать награждение спортсменов из-за того, что лаборатория не предоставила результаты допинг-тестов – неправомерно.

Пока мы не имеем официальных данных от МОК и WADA, а есть только некая якобы "утечка" от спортчиновников, опубликованная на портале Inside the Games, не уполномоченном распространять такую обличительную информацию и без всяких ссылок на официальные документы антидопинговой организации. Можно констатировать, что, скорее всего, речь идёт об информационном вбросе, имеющем цель навести тень на наших спортсменов и страну, которую они представляют. Причём "коллективную тень" – без указания конкретных фамилий. Пока мы можем трактовать это сообщение как продолжение гибридной информационной войны против российского спорта.

Если говорить юридически о версии, согласно которой в крови у одного из наших фигуристов якобы было обнаружено наркотическое вещество, то здесь два варианта. Если наркотик попал туда до соревнований –  санкции полагаются минимальные и, соответственно, ответственности всей команды можно избежать. Но если это произошло в соревновательный период, то здесь уже наступает личная и коллективная ответственность как за допинг.

"По-житейски" второе, да и первое представляется маловероятным. Пока мы можем с уверенностью утверждать, что в командном турнире наши фигуристы – лучшие в мире, что все воочию видели. 

И поскольку нынешняя допинговая шумиха возникла и раскручивается столь туманно и неграмотно с юридической точки зрения, то с большой долей вероятности можно предположить, что по отношению к нашим спортсменам применяются методы недобросовестной конкуренции. Возможно, это делается, чтобы сбить соревновательный настрой нашей команды, ослабить бойцовский дух всей сборной в дополнение к тому, что она и так уже под санкциями Всемирного антидопингового агентства выступает под нейтральным флагом и без национального гимна. Сегодня как никогда информация правит миром, и такие вбросы, безусловно, играют свою разрушительную роль – им надо уметь психологически противостоять.

Но как юрист я добавлю ещё следующее: даже если вдруг будут обнаружены "химические нарушения", то это ещё не значит автоматически, что в них виноваты олимпийцы и результаты командной работы должны быть не засчитаны. Результаты анализов и их интерпретацию ещё придётся доказать в ходе расследования. Спортивное право не столь жёсткое, как уголовное, и часто на те или иные решения в таких случаях могут значительно влиять организаторы спортивных мероприятий. Именно поэтому стала возможна отсрочка награждения нашей команды, хотя никаких юридических оснований к этому не было, нам не представили самого главного – официальных фактов нарушений.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева Ракетный удар в Кривом Роге: Правду сказали фото. США снова обещают Украине истребители, в МО арестован еще один руководитель После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь