Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Завреанимацией больницы №20 Ростова выдвинул свою версию смерти пациентов ковид-госпиталя
фото: сайт Правительства РО
Расследование

Завреанимацией больницы №20 Ростова выдвинул свою версию смерти пациентов ковид-госпиталя

67-летний Борис Розин, который официально находится сейчас в отпуске, решил не молчать и в ответ на критику со стороны городских чиновников, обвинивших его в нарушениях, рассказал, почему в ростовской двадцатке в ночь с 11 на 12 октября скончались 5 пациентов.

Заведующий реанимацией горбольницы №20 Ростова-на-Дону Борис Розин назвал причину, почему в его отделении скончались в один день сразу нескольких пациентов - этот случай, напомним, вызвал огромный резонанс в России.

Причиной гибели пациентов стало крайне тяжелое состояние этих людей. Больные находились на искусственном дыхании,

- цитирует Розина ТАСС.

По словам врача, он с 10 октября находится в отпуске, после которого планировал уволиться. Однако даже находясь на отдыхе, он иногда приходил и помогал своим коллегам, так как в реанимации не хватает кадров. На 27 коек инвазивной и неинвазивной вентиляции, по его словам, было всего 40 процентов от требуемого количества сотрудников.

Там теперь не 300, а 500 коек. Соответственно, третья часть этих коек должна быть инвазивной и неинвазивной вентиляции. Как в 30-коечное отделение вместить 105 коек, а сейчас уже 170 коек, и как персоналом на 21 койку обслужить эти 170 коек?

- возмущается Розин.

Ранее заместитель сити-менеджера Ростова-на-Дону по соцвопросам Елена Кожухова в ходе пресс-конференции по поводу произошедшего скандала в 20-й больнице обвинила публично Розина в том, что ещё в августе он отказывался принимать в реанимацию тяжёлых больных.

Однако врач на это ответил, что не мог "завалить" больными все палаты.

Когда мне говорили, что в наше отделение надо перевести больного, которому 92 года и у которого последняя стадия рака, я отвечал, что это решает начальник госпиталя. Сейчас они переводят в реанимацию всех, то есть все должны умирать только в реанимации,

- заявил завреанимацией 20-й больницы, который также отметил, что на заре пандемии часть оборудования для больных покупал за свои деньги и на средства своих друзей.

В "двадцатке" сейчас продолжается, тем временем, проверка Росздравнадзора, своё расследование проводят и Следственный комитет и прокуратура Ростовской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Кислород и "мёртвые души": За громкими отставками в Ростове-на-Дону последуют уголовные дела? "Кислородный скандал" в Ростове обернулся громким увольнением в Минздраве региона Пациенты были без кислорода 40 минут: Врач из горбольницы №20 Ростова дал первые показания

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь