Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следил до самого подъезда. В Ростове схвачен следивший за девочками мужчина
Фото: Царьград Ростов
Происшествия

Следил до самого подъезда. В Ростове схвачен следивший за девочками мужчина

Он преследовал двух школьниц почти до дома, но их крики спугнули его.

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело в отношении ростовчанина, который подозревается в попытке совершения противоправных действий в отношении двух школьниц. Доложить о ходе расследования, установленных фактах и принятых решениях должен руководитель СУ СК России по Ростовской области Аслан Хуаде. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Происшествие, заинтересовавшее центральный аппарат следственного комитета, произошло в Ростове-на-Дону накануне. Неизвестный мужчина на Брестской улице увязался за двумя школьницами. Он следил за ними на протяжении какого-то времени, после чего решил дождаться возле подъезда многоквартирного дома.

В тот момент, когда девочки вошли в подъезд, он напал на них и, как сообщили в следственном комитете, попытался применить насилие к ним. Однако школьницы перепугались неизвестного и сделали то, что в подобной ситуации является наилучшим выходом – они начали громко и истошно кричать. Такое развитие событий ошеломило неизвестного, из-за чего он сбежал с места происшествия.

Его поисками теперь занимаются правоохранители.

Между тем, это далеко не первый подобный случай в Ростове-на-Дону за минувшую неделю. В пятницу, 9 февраля, стало известно, что силовики задержали и арестовали ранее судимого за педофилию местного жителя, который двумя днями раньше преследовал двух школьниц. Когда они попрощались и пошли к своим домам, он проследовал за одной из них в районе улицы Орбитальной, однако его спугнул местный житель. Мужчина заподозрил что-то неладное и сопроводил девочку до квартиры, после чего выбежал на улицу в поисках неизвестного.

Другая девочка успела забежать домой перед тем, как неизвестный преследователь настиг её. Установить личность потенциального насильника удалось благодаря камерам видеонаблюдения. В короткое время полицейские задержали его прямо у него дома и препроводили в отдел для дачи объяснений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь