Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Матч ФК Ростов – ФК ЦСКА 20 июля 2024. Счёт, обзор, мнение тренера
Общество

Матч ФК "Ростов" – ФК ЦСКА 20 июля 2024. Счёт, обзор, мнение тренера

Первый матч РПЛ сезона 2024/25 прошёл для "жёлто-синих" с Ростове.

В первом матче нового сезона Российской премьер-лиги на стадионе "Ростов Арена" встретились футбольные клубы "Ростов" и ЦСКА. Рассказываем, как проходила игра, чем она завершилась и что сказал главный тренер "жёлто-синих".

С каким счётом закончился матч ФК "Ростов" – ФК ЦСКА

Ни хозяева поля, ни гости так и не смогли открыть счёт в субботней игре на "Ростов Арене". В итоге матч завершился со счётом 0:0. Каждая команда получила по одному очку за игру.

Стартовый состав "Ростова" и ЦСКА

Стартовый состав «Ростова»: Рустам Ятимов (вратарь), Максим Осипенко, Андрей Лангович, Илья Вахания, Умар Сако, Даниил Уткин, Данил Глебов, Кирилл Щетинин, Имран Азнауров, Николай Комличенко, Роналдо.

Стартовый состав ЦСКА: Игорь Акинфеев (вратарь), Данил Круговой, Игорь Дивеев, Виктор Мойзес, Виллиан Роша, Иван Обляков, Кристиян Бистрович, Милан Гайич, Федор Чалов, Тамерлан Мусаев, Секу Койта.

Обзор матча ФК "Ростов" – ФК ЦСКА

Первые минуты матча "Ростов" контролировал мяч, однако забить его "жёлто-синим" так и не удалось. Гости, завладев мячом, пробовали реализовать гол, но не смогли. Фёдор Чалов выскочил один на один с вратарём и пробил рядом со штангой, арбитр зафиксировал офсайд. "Ростов" попытался оказать давление на армейцев, но забить гол снова не получилось. В первом тайме произошло столкновение Игоря Акинфеева и Николая Комличенко, из-за чего последний получил жёлтую карточку. Несколько раз ЦСКА и "Ростов" били по воротам, но открыть счёт не удалось ни одной команде. Ситуация не изменилась и в добавленное время.

Во втором тайме "Ростов" снова завладел мячом и даже мог реализовать гол (в комбинации Глебова, Комличенко и Уткина), но снова не вышло. Только на 85-й минуте состоялся первый удар в створ в этом матче, однако Роналдо отправил мяч прямо в руки Акинфееву. Через пару минут ЦСКА ответили ударом в створ.

Мнение тренера

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин после матча заявил, что задача команды в этом сезоне сохранить прописку в дивизионе. Кроме того, он надеется, что "жёлто-синим" удастся набрать не менее 34 очков

По его словам, ожидания ростовская команда оправдала – не дала ничего сделать сопернику.

Место "Ростова" и ЦСКА в турнирной таблице

По итогу матча первого тура РПЛ "Ростов" занял пятое место в турнирной таблице, ЦСКА – четвертое.

Следующая игра ФК "Ростов"

Во втором туре РПЛ "Ростов" сыграет с "Крыльями Советов". Игра пройдёт на выезде 26 июля, страт будет дан в 18:00.