Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Добрые поляки прислали Украине отравленный болгарский перец. Власти молчат и проблем не видят
Фото: Bulkin Sergey/news.ru
Общество

"Добрые" поляки прислали Украине отравленный болгарский перец. Власти молчат и проблем не видят

О ситуации с попаданием на полки пока ещё существующих магазинов крупной партии ядовитого болгарского перца буквально кричат украинские СМИ и общественники, однако местные власти никаких проблем с этим не замечают.

В последние несколько дней украинские СМИ с подачи общественников начали массово публиковать материалы об опасном не только для здоровья, но даже и жизни болгарском перце. Достаточно большая партия уже ввезена в страну и распределена между торговыми сетями и мелкими точками по розничной реализации.

Как украинцы узнали о том, что привезённый к ним болгарский перец отравлен, доподлинно неизвестно. Зато есть точные данные о том, где он был произведён и через каких посредников попал в страну.

Так, овощ был выращен на полях в Иордании, после чего его скупил польский поставщик из Варшавы. Он же чуть позже любезно перепродал его "украинским братьям". Более чем возможно, что по невероятно завышенной цене, однако суть тут не в этом.

Дело в химическом препарате и инсектициде форметанате, который обычно используется аграриями для борьбы с насекомыми-вредителями. Им буквально отравлен каждый овощ из крупной партии, а ведь она уже рассортирована по украинским прилавкам.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru

Тут есть один нюанс: этот же отравленный перец нашли у себя и другие страны Европы. Например, о нём уже успели доложить из Ирландии и Нидерландов. В последней стране вообще даже уведомили Польшу о том, что она рассылает откровенно опасный продукт. Еврокомиссия быстро всё проверила и признала – овощ нельзя употреблять в пищу из-за высокой концентрации ядовитого вещества.

И если в Европе власти тут же приняли меры, то киевский режим продолжает сохранять полное молчание. Народное недовольство уже не то что закипело, а бурлит в больших масштабах, но это никак не подвигло власти решать проблему. Ей, к слову, уже несколько дней, но пока ещё ни одно официальное ведомство или лицо не выступило с заявлением. То есть чиновники не только не изымают с полок магазинов отравленные овощи в спешном порядке, но даже и не спешит успокаивать собственное население.

По всей видимости, это и есть та самая евроинтеграция, к которой так стремились многие рядовые украинцы. Теперь вместо сладкого перца из России они получают неизвестно что из третьих рук от некоего производителя в Иордании. Который, очевидно, совершенно не гнушается так удобрять свои поля ядовитым инсектицидом, что он буквально насквозь пропитывает овощи и сохраняется в них на протяжении длительного времени.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь