Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алексей Логвиненко: Решим вопросы, затрагивающие интересы тысяч ростовчан
Фото: сайт администрации Ростова/rostov-gorod.ru
Общество

Алексей Логвиненко: "Решим вопросы, затрагивающие интересы тысяч ростовчан"

Жители города пришли на приём с самыми разными вопросами.

В среду, 22 июня, глава администрации Ростова Алексей Логвиненко провёл приём граждан. Ростовчане обратились к сити-менеджеру с проблемами, которые их волнуют. Алексей Логвиненко лично выслушал просьбы горожан и пообещал решить все вопросы.

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Заездные карманы на улице Сосновой

Одна из просьб касалась обустройства заездных карманов к остановочным пунктам общественного транспорта на улице Сосновой, которая является подъездной дорогой к жилому району "Суворовский". Здесь ежедневно проезжает множество машин, в том числе общественный транспорт (в частности, по этой дороге проложены автобусные маршруты №1, №10, №18, №27, №43, №81). В связи с этим жительница микрорайона Аксинья Киселёва и предложила обустроить заездные карманы.

По дороге ежедневно проезжает очень много машин, и отсутствие глубоких заездов для пассажирских автобусов создаёт заторы. Им приходится останавливаться на проезжей части и тормозить транспортный поток, который следует за ними,

- пояснила ростовчанка.

Алексей Логвиненко пояснил, что специалисты МКУ "ДИСОТИ" уже произвели фактические замеры, определили объёмы работ, составили смету. Оборудовать заездные карманы планируется у остановок "Атаман" и "Драгунской" (в районе строения №6Б и №4 на одноименной улице). Деньги на работу – 2,6 миллиона рублей выделили в прошедший вторник на заседании городской Думы. Контракт с подрядчиком, который займётся обустройством карманов, заключат 25 июля, и до конца лета они появятся на улице Сосновой.

Сити-менеджер отметил, что город занимается решением и других вопросов в Суворовском.

Мы активно взялись за Суворовский. Будем расширять улицу Вавилова. К вам проложат трамвайную линию. Возведём модульную школу,

- проинформировал заявительницу Алексей Логвиненко.

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Детская площадка на Краеведческой

Жительница Пролетарского района Ростова, мама двоих малышей Дарья Угловская обратилась к главе городской администрации с просьбой благоустроить детскую игровую площадку на улице Краеведческой, 13. По её словам, покрытие было сделано ещё 40 лет назад, и теперь, спустя годы, требуется капитальный ремонт.

Сейчас там достаточно опасно: дети спотыкаются о камни, турники пришли в негодность,

- обрисовала проблему ростовчанка.

Алексей Логвиненко пообещал, что детскую игровую площадку приведут в порядок до конца сентября. Для юных ростовчан здесь установят песочницу с крышей, горку с большой площадкой, карусель "круг", качалку-балансир, домик-беседку, качели. Любители активного образа жизни оценят новый теннисный стол и спорткомплекс для воркаута. Кроме того, на площадке появятся скамейка и урна. Деньги на благоустройство – почти 900 тысяч рублей уже выделены.

Фото: пресс-служба администрации Ростова

 

Продажа сигарет рядом со спортплощадкой и безопасность пешеходов

Пришли на приём к сити-менеджеру жители дома, который находится в переулке Жлобинский, 25. Они обратились с просьбой пресечь продажу табачной продукции в павильонах рядом со спортплощадкой. В ходе беседы выяснилось, что киоски находятся на своих местах законно, однако по документам они должны реализовывать продовольственные товары, овощи и фрукты, а не сигареты.

Власти уже направили письма об устранении нарушений владельцам торговых точек. Отметим, что щит с рекламой сигарет демонтировали. Тем не менее, сити-менеджер поручил главе Железнодорожного района лично выехать на место и провести разъяснительную беседу с собственниками киосков. Он заявил, что если нарушения не будут устранены, ларьки перенесут в другое место, а освободившуюся площадку власти благоустроят.

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Кроме того, ростовчане попросили рассмотреть вопрос обустройства тротуара рядом со спортплощадкой для безопасности прохожих - вдоль неё проходит оживлённая дорога, а пешеходной дорожки нет. Алексей Логвиненко пообещал устранить и этот пробел.

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Капремонт детского сада

На приёме главы ростовской администрации жительница Советского района Светлана Битюкова попросила привести в порядок здание детского сада №220, в который ходят её дети. Оно было построено в 1986 году. Спустя 33 года, в 2019 году, по результатам обследования конструкций и фасада его техническое состояние было охарактеризовано как "ограниченно-работоспособное". Было решено, что необходимо капитально отремонтировать подвал, входные группы, фасад, отмостки здания. В том же году была разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости.

Алексей Логвиненко заверил ростовчанку, что ремонт в детском саду будет начат уже в этом году и заявил, что деньги на это были выделены на очередном заседании Гордумы.

При этом он отметил, что стоимость ремонта выросла – он обойдётся в 24 миллиона рублей. Подрядчику предстоит выполнить большой фронт работы: укрепить фундамент, отремонтировать и утеплить фасад, обустроить 11 входных тамбуров и установить двери, заменить окна, водопровод, пол выложить плиткой, смонтировать водосточные трубы. Сделать всё это он должен будет до конца марта 2023 года.

Добавим, что учреждение рассчитано на 320 воспитанников, однако сейчас сюда ходит почти в два раза больше ребят - 620. Родители и дети считают его одним из лучших в районе и отмечают профессионализм педагогического коллектива. Они с нетерпением ждут, когда их детский сад будет приведён в порядок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Ростове построят две эстакады во время модернизации трамвайной сети Власти: Скоростной трамвай от Суворовского до центра Ростова появится после 2023 года Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь