Жителя Ростовской области наказали за пропаганду уголовщины
Мужчина разместил на своей странице в соцсети новость о запрещенном в России движении.
Житель Таганрога, не придавая своим действиям особого значения, разместил на своей страничке в социальных сетях информацию о запрещенном в России движении "АУЕ", сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.
Прошел небольшой промежуток времени, силовики вышли на страницу ростовчанина и обнаружили там информацию, которая негативно влияет на воспитание подрастающего поколения, а также в целом на развитие нормального общества.
На судебном заседании мужчину признали виновным по статье 20.3.1 КоАП России — "возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства". Жителю Таганрога придется теперь выплатить административный штраф в размере 10 тысяч рублей. Повторное такое деяние может нести уже уголовную ответственность.
Справка
Международное общественное движение "АУЕ", по решению Верховного суда России от 17.08.2021 года, признано экстремистским и запрещено на территории России. Распространение и информации, в том числе и в интернете, об идеологии этого движения или его пропаганда несут за собой административную или уголовную ответственность.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.