Люди в центре Ростова три месяца живут без горячей воды
В мэрии им пообещали включить воду до 5 августа.
В социальных сетях ростовчане, проживающие в центре донской столице, а именно на проспекте Соколова, пожаловались, что у них нет горячей воды с мая.
Представители департамент ЖКХ и энергетики Ростова ответили, позавчера, 27 июля, были закончены работы по устранению неполадок на тепловой сети. Но когда вода заполняла систему, был обнаружен ещё один дефект – на тепловом вводе. Из-за этого дать горячую воду потребителям получится не раньше 5 августа.
Напомним, что в городе проходят гидравлические испытания тепловых сетей в преддверии отопительного сезона. Делается это для того, чтобы в холодное время года происходило меньше аварий на теплотрассах. Однако это несёт ряд неудобств для горожан, в частности, на длительное время в их домах перестаёт идти горячая вода.
Так, до 31 июля жители Северного, Темерника и Ленина вынуждены оставаться без горячей воды.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.