Жильцы дома на Кривошлыковском решили судиться с Логвиненко
Они хотят оспорить снос дома и насильное расселение.
Проживающие в доме №4 в переулке Кривошлыковском ростовчане решили через суд добиться права жить в своих квартирах, причём судиться жильцы планируют с администрацией Ростова и сити-менеджером Алексеем Логвиненко, пишет 161.RU.
Напомним, что на прошлой неделе, несмотря на отмену решения суда, власти постановили изъять 60 квартир и участок под домом. Претензия жильцов здания, с которой они пошли в суд, заключается в незаконности такого постановления.
Война между администрацией, настойчиво жаждущей заполучить дом на Кривошлыковском, и жильцами, столь же упорно отказывающимися его отдавать, длится более года. Основной аргумент ростовчан опровергает заключение об аварийности дома. Власти же, напротив, утверждают, что из-за состояния дом необходимо снести.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.