Женщина погибла при падении обломков сбитого дрона в Адлере, ещё одна в больнице
В Адлере при падении обломков сбитого дрона погибла женщина, ещё одна получила тяжёлые ранения. Также загорелись гаражи — площадь пожара составила 200 квадратных метров.
В Адлерском районе Сочи произошёл инцидент с беспилотным летательным аппаратом, в результате которого одна женщина погибла, а ещё одна получила тяжёлые ранения. Обе находились на улице в момент падения обломков дрона, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
По информации штаба, погибшая — местная жительница, пострадавшая была оперативно госпитализирована. Точные обстоятельства произошедшего уточняются.
Помимо этого, обломки беспилотника вызвали возгорание на территории гаражного кооператива в том же районе. Площадь пожара составила около 200 квадратных метров. Экстренные службы оперативно приступили к ликвидации возгорания, и к 2:51 мск пожар был полностью потушен.
Ранее в том же регионе, в поселке Сириус, расположенном примерно в 30 километрах от Сочи, была зафиксирована атака на нефтебазу с применением беспилотных летательных аппаратов. О последствиях той атаки подробной информации пока не поступало.
Напомним, в последние недели Краснодарский край подвергается регулярным ударам дронов со стороны украинских сил. Эти инциденты вызывают серьёзную обеспокоенность у местных властей и жителей. В оперативном штабе продолжают мониторинг ситуации и принимают меры для минимизации ущерба и обеспечения безопасности населения.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.