Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Завкафедрой стоматологии ростовского медуниверситета попался на взятках
Фото: "Царьград Ростов-на-Дону"
Общество

Завкафедрой стоматологии ростовского медуниверситета попался на взятках

Бывшего руководителя будут судить за систематическое взяточничество.

Суд в Ростове рассмотрит уголовное дело в отношении экс-заведующего кафедрой медуниверситета. Бывшего руководителя обвинили в систематическом взяточничестве. Подробности этой истории 6 июня сообщил региональный Следком.

Расследованием этого дела занимался второй отдел по особо важным делам (о преступлениях против госвласти и в сфере экономики). По данным следствия, с 2018 по 2020 годы заведующий кафедрой регулярно получал от студентов-медиков взятки за сдачу зачётов и экзаменов. Такса варьировалась от 20 до 30 тысяч рублей.

Известно, что речь идёт о руководителе кафедры по стоматологии. Деньги от учащихся ему передавал посредник. Понятно, что о реальной проверке знаний студентов речи не было – зачёты и оценки "рисовались" просто так. Какие в итоге специалисты выпускались из медуниверситета после такого обучения, можно только догадываться.

Следствие собрало достаточно доказательств, уличающих экс-заведующего во взяточничестве. В уголовном деле фигурируют 16 эпизодов получения денег от студентов в значительном размере. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело поступило в суд. Бывшему руководителю вменяют ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса. Максимальная санкция этой статьи - лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

При этом посреднику тоже предстоит справедливое возмездие. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Ростове-на-Дону произошла серьёзная авария на Западном В Ростовской области в пруду погиб 17-летний подросток из детского дома Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь