Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заработали на доверчивых клиентах 1,3 миллиарда рублей: В Ростове задержали теневых банкиров
Фото: Petrov Sergey/news.ru via globallookpress.com/Globallookpress
Общество

Заработали на доверчивых клиентах 1,3 миллиарда рублей: В Ростове задержали теневых банкиров

За переводы и обналичивание денег злоумышленники брали с клиентов процент от поступивших средств.

Ростовские полицейские и сотрудники ФСБ задержали восьмерых подозреваемых в незаконной банковской деятельности и неправомерном обороте средств платежей. Подробности рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Правоохранители установили, что в течение 15 лет, с 2007 по 2022 год, злоумышленники помогали разным компаниям обналичивать деньги и уклоняться от налогов.  

Для этого они зарегистрировали на подставных лиц 38 организаций, которые якобы предоставляли услуги по строительству, грузоперевозкам, продаже строительных материалов и промышленного оборудования. Через них проводились фиктивные транзакции. Чтобы банковские операции выглядели законно, теневые банкиры использовали многоуровневую цепочку перечислений средств между счетами подконтрольных юрлиц.

За свои услуги злоумышленники брали с клиентов вознаграждение - процент от поступивших средств. Так им удалось заработать более 1,3 миллиарда рублей.

Но правоохранители "лавочку прикрыли". Во время обысков у подозреваемых были изъяты банковские и бухгалтерские документы, выписки движения по счёту, компакт-диски с финансовой информацией и другие улики.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная банковская деятельность". Четырёх фигурантов дела поместили под домашний арест, остальным избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России В Ростове кондитеру отрубило руку во время приготовления теста В Ростовской области пассажирский поезд раздавил мотоцикл на железнодорожном переезде "Если не увидите голову, не считайте, что я умер": "Дядя Женя" слишком много знал — тайна Пригожина ещё не раскрыта. Ждём возвращения?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь