Задержан директор оборонного завода в Ростовской области
В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей Федерального казенного предприятия «Комбинат «Каменский». Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при исполнении государственного оборонного заказа. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФСБ России по Ростовской области.
Федеральное казенное предприятие «Комбинат «Каменский» является градообразующим для города Каменск-Шахтинский. Его история начинается с 1939 года. С 2006 года комбинат специализируется на выпуске вооружений и боеприпасов. Также предприятие производит промышленные спирты и различные химические жидкости.
По данным следствия, участники преступления вносили в техническую и отчетную документацию заведомо недостоверные сведения. Эти манипуляции касались продукции, спрос на которую значительно возрос после начала специальной военной операции.
Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.