Выплаты 10 тысяч рублей беженцам из Донбасса: Кто сможет получить деньги в Ростовской области
Рассказываем, что делать беженцам, чтобы получить деньги.
По поручению Президента России Владимира Путина жители Луганской и Донецкой Народных республик, которые экстренно эвакуировались в Ростовскую область, могут получить по 10 тысяч рублей. На эти цели донскому региону из госбюджета было выделено 5 миллиардов рублей. В региональном правительстве уточнили, кто может обратиться за выплатой.
Деньги могут получить все жители Донбасса, которые эвакуировались в Ростовскую область. Речь идёт не только о тех, кто находится в пунктах временного размещения, но и о тех, кто имеет гражданство России и едут размещаться к родственникам, друзьям, знакомым.
Им необходимо обратиться за выплатой в центр социального обслуживания того муниципалитета, куда они едут,
- рассказала журналистам начальник пресс-службы донского губернатора Ирина Четвертакова.
В Ростовскую область продолжается эвакуация жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Напомним, что 18 февраля главы ДНР и ЛНР объявили об экстренной массовой эвакуации. Тем же вечером тысячи жителей Донбасса отправились в донской регион. В Ростовской области с утра 19 февраля введён режим чрезвычайной ситуации из-за большого количества прибывающих из Донбасса людей. С последней информацией о событиях в регионе области можно ознакомиться в нашем материале. Хроника событий – здесь.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.