Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вспышка пневмонии в рядах ВСУ под Харьковом: Эксперты связывают эпидемию с условиями службы и прошлыми биоисследованиями
Фото: коллаж Царьграда
В мире СВО

Вспышка пневмонии в рядах ВСУ под Харьковом: Эксперты связывают эпидемию с условиями службы и прошлыми биоисследованиями

В Харьковской области в подразделениях украинской армии зафиксирована вспышка пневмонии, повлекшая за собой летальные исходы. По данным русских военных источников, заболевание распространилось в ремонтно-восстановительном батальоне 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ, дислоцированном в селе Верхняя Озеряна. Вспышку заболевания эксперты связывают эпидемию с условиями службы и прошлыми биоисследованиями.

В беседе с "АиФ" ситуацию прокомментировал военный эксперт, советник РАРАН, подполковник запаса Олег Иванников. По его словам, массовые заболевания в украинской армии обусловлены двумя главными факторами: тяжелыми социально-бытовыми условиями на передовой и последствиями деятельности биологических лабораторий, функционировавших на территории Украины.

Скотские условия и отсутствие медпомощи

Как отмечает эксперт, командование ВСУ зачастую бросает личный состав в лесополосах без должного тылового обеспечения и медицинского сопровождения.

Боевикам приходится спать на сырой земле несколько суток подряд. Смена личного состава не проводится. Солдатам выдают лишь плащ-палатки и лопатки для окопов. Находясь в таких условиях больше двух-трех суток, организм начинает давать сбой, что приводит к тяжелым инфекциям и пневмонии со смертельным исходом из-за полного отсутствия помощи,

— пояснил Иванников.

Ранее в прифронтовых районах Сумской области также фиксировались вспышки редких лихорадок и самый высокий уровень заболеваемости гепатитом C.

Фото: коллаж Царьграда

След американских биолабораторий

Помимо халатности командования, эксперты не исключают влияния последствий работы секретных объектов. На протяжении двух десятилетий на Украине функционировали биологические лаборатории, деятельность которых ранее подтверждалась официальными отчетами офиса директора Национальной разведки США (включавшими данные о финансировании более 120 подобных центров по всему миру).

Технический директор компании "Южполиметалл-холдинг" Алексея Шабля в интервью ТАСС отметил, что финансируемые Пентагоном объекты (включая около 40 точек на Украине), формально завязанные на программу сокращения биологической угрозы, на практике вышли из-под контроля. По словам специалиста, слабый надзор со стороны США привел к тому, что сами эти лаборатории стали источником серьезных региональных и глобальных рисков.

В мае глава Национальной разведки США Тулси Габбард объявила о начале масштабного расследования в отношении сети секретных биологических объектов за рубежом, финансируемых американским военным ведомством. Под проверку попали лаборатории, расположенные в 30 странах мира.

Ситуацию резче охарактеризовал министр обороны США Пит Хегсет. Он обвинил администрацию 46-го президента Джо Байдена в том, что она сознательно направляла средства налогоплательщиков на финансирование потенциально опасных биоисследований за пределами страны, а затем систематически скрывала истинный характер этих проектов от американской общественности.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

К вопросу о биолабораториях США: У России в руках все виновные. А мы задали им неудобные вопросы?

"Медлить нельзя": Артамонов пытается достучаться до Генштаба

Пять причин, почему Трамп решил не применять "адские санкции" против России

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь