Войскам России сдается в плен высший офицерский состав ВСУ
На этот раз сдавшимся в плен оказался замполит 36-й бригады украинской морской пехоты подполковник Ломтев.
Уже не только военнослужащие ВСУ понимают бессмысленность сопротивления Вооруженным силам России, но и высший командный состав украинской армии. В Мариуполе сложил оружие и сдался в плен замполит 36-й украинской бригады морской пехоты Украины подполковник Ростислав Ломтев, сообщает телеграм-канал WarGonzo.
Доказательством того, что высокопоставленный офицер ВСУ сдался в плен, стали личные документы замполита, благодаря которым и определили личность военнопленного.
Фото: издание WarGonzo
В Министерстве обороны России также сообщили о том, что в Мариуполе сдались в плен еще 42 украинских силовика. Попав в окружение русских солдат, украинские военные добровольно сложили оружие.
При этом, при попытке вырваться из окруженного города погибли 50 украинских солдат ВСУ.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь к ним в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.