Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Водителю, сбившему трёх рабочих на М‑4 «Дон», дали 5,5 года
Фото: Царьград
Происшествия

Водителю, сбившему трёх рабочих на М‑4 «Дон», дали 5,5 года

Водитель, который в мае сбил дорожную бригаду на федеральной автомагистрали М-4 "Дон" в Каменском районе Ростовской области, приговорён к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии‑поселении. Сообщение об этом поступило из прокуратуры региона.

"В суде установлено, что в мае 2025 года на федеральной автодороге М-4 "Дон" в Каменском районе мужчина, управляя грузовым автомобилем, допустил наезд на дорожных рабочих. <...> Суд приговорил виновного к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии‑поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года и шесть месяцев", — говорится в сообщении.

Авария произошла 3 мая на автодороге М-4 "Дон". По данным следствия, водитель грузовика "Камаз", следовавший из Краснодара, утратил управление транспортным средством, в результате чего машина съехала на обочину и сначала столкнулась с легковым прицепом, в котором находились дорожные знаки.

Далее грузовик врезался в автомобиль прикрытия — "Газель", а также в группу рабочих, занимавшихся покраской ливневых водоотводящих бетонных конструкций. В результате происшествия три дорожных работника погибли. Водитель "Газели" получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

Информация о приговоре и обстоятельствах ДТП доведена до общественности прокуратурой Ростовской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда "Бумажный тигр" показал зубы: Путин одной фразой довёл Трампа до бешенства, а русские дроны перепугали MI-6 Россия сменила тактику СВО: Белоусов связывает Сырскому руки — дальше "выносим" ВПК. Павлоград и Сумы в огне, блэкаут Сенсации о теракте 11 сентября: Такер Карлсон срывает покровы. Американцы ужаснутся от правды, которую знают русские

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь