Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Ростова озвучили новую дату пуска горячей воды на Западном
Фото: "Царьград Ростов-на-Дону"
Общество

Власти Ростова озвучили новую дату пуска горячей воды на Западном

Из 1375 многоквартирных домов неподключенными до 18 июня останутся ещё 86.

Работы по подключению горячей воды в Ростове вступили в завершающий этап. Об этом 15 июня сообщила пресс-служба мэрии. Озвучены новые сроки полного окончания работ на теплосетях: вернуть горячую воду потребителям теперь обещают к 18 июня.

По данным городского Департамента ЖКХ и энергетики, от горячего водоснабжения с 12 мая были отключены 1375 многоквартирных домов в центре Ростова и на Западном. Сделано это было для подготовки тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. Работы должны были завершиться 25 мая, но продолжаются до сих пор уже более месяца в нарушение нормативного двухнедельного срока.

Как сообщает администрация Ростова, на 15 июня горячую воду осталось вернуть в 86 многоквартирных домов. Большинство из них - порядка 90 процентов - находятся в Западном жилом массиве.

С 6 по 12 июня было подключено более 600 домов. Это произошло после того, как Ростовские тепловые сети устранили дефекты на магистральных трубопроводах большого диаметра (500 и 1000 мм) на улицах 2-й Краснодарской, 149, Малиновского, 40, Коммунистическому, 23 и 31, Прогрессивной, 1, Ворошиловскому, 60, Чехова, 103 и по другим адресам.

Сейчас коммунальщики устраняют дефекты в полупроходных коллекторах, через которые горячая вода подаётся в дома. Эти работы идут в многоквартирных домах на улицах 2-й Краснодарской, Коммунистическом, Стачки и соседних с ними. Чтобы вернуть сюда горячую воду, нужно исправить более 20 дефектов.

Кроме того, ряд порывов нужно устранить на теплосетях на улице Малиновского, 46. От этого зависит подача горячей воды в жилые дома на Жмайлова, Стабильной, Тружеников, 339-й Стрелковой Дивизии и Еременко. Ростовские тепловые сети планируют завершить эти работы до 18 июня.

Изношенный участок трубы полностью меняют на максимальном протяжении. Поэтому работы занимают больше времени, чем если бы рабочие просто латали места порывов при помощи сварки.

Кроме того, в Ростове в 2022 году ведётся плановая модернизация шести участков тепловых сетей. Наиболее крупные из них находятся в переулке Семашко (перекладка 1 км тепломагистрали) и на Зорге – Благодатной (1,5 км теплосети). Там укладываются трубы в пенополиуретановой изоляции. Она прочная, износостойкая, устойчива к набуханию и хорошо сохраняет тепло. Такой трубопровод способен служить до 25 лет.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Бывший глава поселения в Ростовской области пойдёт под суд за хитрые махинации с землёй В Ростовской области два автомобиля во время аварии врезались в один и тот же дом "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь